Кольчугинская межрайонная прокуратура требует от администрации поселения проведения ремонта муниципального жилого помещения
- Подробности
- Создано: 15.05.2025 10:20
- Обновлено: 15.05.2025 10:20
- Просмотров: 12
Кольчугинской межрайонной прокуратурой по обращению гражданина проведена проверка исполнения жилищного законодательства администрацией Есиплевского сельского поселения, по результатам которой выявлены нарушения.
Установлено, что в муниципальной собственности поселения находится жилое помещение, расположенное в двухквартирном доме №12 по ул. Мира в с. Есиплево.
Органом местного самоуправления проводились обследования указанной квартиры, в ходе которых зафиксировано, что стены жилого помещения постоянно намокают после выпадения атмосферных осадков.
Несмотря на то, что в квартире никто не проживает, ее техническое состояние создает угрозу обрушению соседнего жилого помещения, находящегося в собственности гражданина, обратившегося на прием в межрайонную прокуратуру.
Принимая во внимание изложенное, межрайонным прокурором внесено представление главе администрации сельского поселения с требованием принять безотлагательные меры по проведению необходимых ремонтных работ.
Фактическое устранение нарушений взято на контроль.
Помощник межрайонного прокурора
О.Н.Ирова