Прокуратурой выявлены нарушения трудового законодательства в деятельности юридического лица

Межрайонной прокуратурой в целях осуществления надзора за соблюдением трудовых прав граждан  проведена проверка  в ООО «Павловское». Основным видом деятельности общества является разведение крупного рогатого скота.

Установлено, что в нарушение требований Трудового кодекса Российской Федерации  Обществом систематически нарушаются сроки оплаты работникам ежегодных оплачиваемых отпусков, а также выплат сумм, причитающихся работникам при увольнении.

По фактам выявленных нарушений межрайонной  прокуратурой в отношении руководителя Общества  возбуждено дело об административном правонарушении по ч.6 ст.5.27  КоАП РФ (невыплата в установленный срок заработной платы и иных выплат, осуществляемых в рамках трудовых отношений).

В целях недопущения в дальнейшем нарушений трудового законодательства  в адрес руководителя Общества  внесено  представление с требованием привлечь виновных лиц к дисциплинарной ответственности.

Ст. помощник межрайонного

прокурора