Кольчугинская межрайонная прокуратура выявила нарушения требований законодательства об охране труда

Межрайонной  прокуратурой проведена проверка соблюдения требований законодательства об охране труда в ООО «Рабочий». Основным видом деятельности общества является разведение молочного крупного рогатого скота.

Установлено, что в ООО «Рабочий» не соблюдаются требования законодательства об охране труда, поскольку средства

индивидуальной защиты работникам,  занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, а также на работах, связанных с загрязнением, не выдаются.

По данному факту в отношении директора ООО «Рабочий» и юридического лица  возбуждены  дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 5.27.1 КоАП РФ. Материалы находятся на рассмотрении в Государственной инспекции труда по Владимирской области.

В адрес руководителя Общества внесено представление с требованием устранить выявленные нарушения и привлечь виновных лиц к дисциплинарной ответственности.

Устранение нарушений находится на контроле в межрайонной прокуратуре.

Ст.помощник прокурора

Ю.Н.Кочнева