Лицо, виновное в совершении коррупционного правонарушения, привлечено к административной ответственности

Кольчугинской межрайонной прокуратурой в марте 2020 года проведена проверка соблюдения требований антикоррупционного законодательства в ООО «Профстрой».

В ходе проведенной проверки установлено, что руководитель указанного юридического лица в установленный законом срок не уведомил работодателя бывшего государственного служащего о приеме его на работу.

В связи с изложенным, 30.03.2020 межрайонным прокурором в отношении генерального директора ООО «Прострой» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.29 КоАП РФ.

Указанное постановление рассмотрено, требования межрайонного прокурора удовлетворены, постановлением мирового судьи судебного участка № 3 г. Кольчугино и Кольчугинского района от 03.06.2020 руководитель ООО «Профстрой» признан виновным в совершении указанного правонарушения и ему назначено наказание в виде штрафа размером 20 тыс. руб.

Старший помощник

Т.А. Муратова