Должностное лицо ГБУЗ ВО «Кольчугинская ЦРБ» привлечено к административной ответственности за неисполнение законных требований прокурора

В феврале 2020 года исполняющий обязанности главного врача ГБУЗ ВО «Кольчугинская ЦРБ» допустила бездействие, умышленно не выполнив законные требования межрайонного прокурора, вытекающие из его полномочий, установленных Федеральным законом от 17.01.1992 № 2202-1 «О прокуратуре Российской Федерации».

Так, данное должностное лицо в нарушение положений ст. 6 и ст. 22 указанного Федерального закона не приняла меры к своевременному предоставлению по требованию прокурора информации, необходимой для рассмотрения обращения Р. по вопросу не обеспечения лекарственными средствами.

По данному факту межрайонным прокурором 28.02.2020 в отношении и.о. главного врача ГБУЗ ВО «Кольчугинская ЦРБ» вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 17.7 КоАП РФ.

Постановлением мирового судьи судебного участка № 3 г. Кольчугино и Кольчугинского района от 14.05.2020 данное должностное лицо признано виновным в совершении указанного правонарушения и ей назначено наказание в виде штрафа размером 2000 руб.

Старший помощник

Т.А. Муратова