Межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по факту хищения денежных средств с банковского счета

Кольчугинской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину, с банковского счета.
В ходе судебного разбирательства установлено, что в марте 2021 года подсудимый А. обнаружил на улице утерянную Ч. банковскую карту, после чего с целью хищения денежных средств,

находящихся на банковском счете Ч., проследовал в магазины, расположенные в г. Кольчугино, где умышленно, из корыстных побуждений, посредством использования найденной банковской карты оплатил выбранный им товар, противоправно изъяв, таким образом, с банковского счета Ч. денежные средства в общей сумме 5 457 рублей, обратив их в свою пользу.
Приговором Кольчугинского городского суда, с учетом позиции государственного обвинителя, личности подсудимого, А. признан виновным в совершении преступления и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 15 000 рублей.

Помощник Кольчугинского
Д.М. Фещенко