К людям дела, самым разным, сельхозперепись пришла!

Федеральная служба государственной статистики (Росстат) с 1 июля по 15 августа 2016 года проводит Всероссийскую сельскохозяйственную перепись (ВСХП-2016г.) На территории Владимирской области организация и проведение переписи осуществляется специалистами Владимирстата. Всего в регионе будет переписано более 270 тыс. объектов.
Главная цель «инвентаризации» - собрать максимально полные и достоверные сведения о сегодняшнем состоянии сельского хозяйства. Полученная информация привлечет должное внимание к нуждам российского села и позволит выработать более эффективную программу развития агропромышленного комплекса.

Опросу подлежат крестьянские (фермерские) хозяйства (КФХ), индивидуальные предприниматели, владельцы личных подсобных хозяйств (ЛПХ), а также члены садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан.
Перепись будет проводиться с использованием сплошного и выборочного методов. Для каждой категории аграриев предусмотрен индивидуальный набор вопросов. Ответы заносятся в переписные листы со слов респондента, без предъявления подтверждающих документов и без указания фамилии.
В соответствии с законодательством для сельскохозяйственных организаций, КФХ и индивидуальных предпринимателей участие в сельскохозяйственной переписи является обязательным, для населения - это общественная обязанность, гражданский долг.
Владимирстат гарантирует полную конфиденциальность и защиту информации, предоставленной участниками сельскохозяйственной переписи.
Для сбора сведений к участникам переписи (население, крестьянские (фермерские) хозяйства, индивидуальные предприниматели) придет переписчик и в обязательном порядке предъявит специальное удостоверение и паспорт.

Читать документ полностью....