Межрайонным прокурором утверждено обвинительное заключение в отношении обвиняемого в покушении на совершение тяжкого преступления против общественной безопасности.

Кольчугинским межрайонным прокурором утверждено обвинительное заключение в отношении обвиняемого П. в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 222 УК РФ – незаконные приобретение и хранение оружия и боеприпасов.
В ходе предварительного расследования установлено, что П., действуя умышленно, в нарушение требований правил оборота оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации,

не позднее апреля 2021 года незаконно приобрел на территории Кольчугинского района изготовленные заводским способом пригодные для стрельбы патроны калибра 7,62 мм, предназначенные для стрельбы из нарезного оружия, а также пригодное для стрельбы изготовленное заводским способом огнестрельное длинноствольное оружие с нарезным стволом.
Продолжая свои преступные действия, П. осуществлял хранение указанного оружия и боеприпасов по месту своего жительства в отсутствие разрешения на их хранение.
В ходе предварительного расследования П. в содеянном раскаялся, вину в совершенном им преступлении признал полностью.
Уголовное дело по обвинению П. направлено в Кольчугинский городской суд для рассмотрения по существу.

Д.И. Фещенко