Прокуратурой проводятся проверки исполнения законодательства при подготовке объектов ЖКХ к работе в осенне-зимний период

Межрайонной прокуратурой проводятся проверки исполнения законодательства при подготовке объектов коммунального хозяйства к отопительному периоду.
Проверками затронуты вопросы организации и проведения ремонтных работ на объектах коммунальной инфраструктуры, готовности к аварийным ситуациям, организации поставки коммунальных ресурсов, энергосбережения и повышения энергетической эффективности.

В настоящее время проверки проведены в отношении ТСЖ №12, ЖСК, №9, №11, ТД «Дружба». По фактам выявленных нарушений Правил содержания общего имущества в многоквартирных домах межрайонной прокуратурой в адрес председателей правлений внесены представления, которые находятся на рассмотрении.
Устранение выявленных нарушений находятся на контроле.
Проверочные мероприятия будут проводиться до начала отопительного сезона.

Ст. помощник прокурора
Ю.Н.Кочнева