Кольчугинским городским судом осужден местный житель за преступление против собственности

Государственным обвинителем Кольчугинской межрайонной прокуратуры поддержано в суде государственное обвинение в отношении ранее судимого за аналогичное преступление 28-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 3 ст. 158 УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинение значительного ущерба гражданину.

В ходе судебного заседания установлено, что в конце декабря 2020 года подсудимый осуществлял трудовую деятельность в одном из игровых клубов г. Кольчугино проходя стажировку на должность администратора, где у него возник преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, принадлежащего работодателю.
Реализуя свой преступный умысел, К., находясь в указанном месте, под видом уборки помещения, с корыстной целью противоправно изъял компьютерное оборудование на общую сумму 286 000 рублей.
Приговором Кольчугинского городского суда, с учетом позиции государственного обвинителя, личности подсудимого, К. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 3 ст. 158 УК РФ и ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 3 года 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Помощник Кольчугинского
А.В. Иванов