Межрайонной прокуратурой направленно в суд уголовное дело по факту причинения телесных повреждений, повлекших вред здоровью средней тяжести

Заместителем Кольчугинского межрайонного прокурора утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 112 УК РФ – умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и вызвавшего длительное расстройство здоровья, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия.

В ходе предварительного расследования установлено, что в июле 2021 года обвиняемый Б. находился по месту жительства своих знакомых Л. и Г., где совместно распивали спиртные напитки. В ходе распития спиртных напитков у обвиняемого Б. возникли неприязненные отношения и преступный умысел на причинение вреда здоровью Л.
Реализуя задуманное, будучи в состоянии алкогольного опьянения, Б. имевшимся при себе топором, применяя его как предмет, используемый в качестве оружия, с силой нанес его обухом удар в голову стоявшей перед ним Л., от которого последняя упала на пол. После чего Б., продолжая действовать в рамках ранее возникшего преступного умысла, нанес лежащей на полу Л. обухом топора еще не менее 8 ударов по голове и левой руке. В результате полученных телесных повреждений Л. причинен вред здоровью средней тяжести.
В ходе предварительного следствия Б. в содеянном раскаялся, вину в совершенном преступлении признал полностью.
Уголовное дело по обвинению Б. направлено в Кольчугинский городской суд для рассмотрения по существу.

Помощник Кольчугинского
А.В. Иванов