Межрайонной прокуратурой направленно в суд уголовное дело о тяжком преступлении против собственности

Заместителем Кольчугинского межрайонного прокурора утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 38-летнего местного жителя, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с банковского счета.
В ходе предварительного расследования установлено, что в мае 2021 года у находившегося на территории городского пляжа Г. возник преступный умысел на хищение денежных средств с банковского счета Х.

Реализуя задуманное Г., убедившись, что действует тайно, противоправно изъял из кармана штанов, одетых на Х., банковскую карту с технологией беконтактной оплаты, после чего проследовал в магазины, расположенные в г. Кольчугино, где умышленно, из корыстных побуждений, посредством использования банковской карты оплатил выбранный им товар, противоправно изъяв, таким образом, с банковского счета Х. денежные средства в общей сумме 4 469 рубля, обратив их в свою пользу.
В ходе предварительного следствия Г. в содеянном раскаялся, вину в совершенном преступлении признал полностью.
Уголовное дело по обвинению Г. направлено в Кольчугинский городской суд для рассмотрения по существу.

Помощник Кольчугинского
А.В. Иванов