Межрайонной прокуратурой выявлены нарушения законодательства об образовании в Кольчугинском политехническом колледже

Межрайонной прокуратурой в ходе проверки исполнения законодательства об образовании в ГБПОУ ВО «Кольчугинский политехнический колледж» выявлены нарушения законодательства при приеме на обучение по образовательным программам среднего профессионального образования.

Установлено, что личных делах абитуриентов не в полном объеме содержатся необходимые сведения, а на информационных стендах приемной комиссии ГБПОУ ВО «Кольчугинский политехнический колледж» частично отсутствует информация, предусмотренные в соответствии с Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации».
С целью устранения выявленных нарушений закона межрайонной прокуратурой в адрес директора образовательного учреждения внесено представление.
Рассмотрение акта реагирования находится на контроле межрайонной прокуратуры.

Помощник Кольчугинского
Межрайонного прокурора А.С. Деревенцева