Кольчугинским городским судом вынесен приговор местному жителю в совершении преступления против собственности

Государственным обвинителем Кольчугинской межрайонной прокуратуры поддержано государственное обвинение в отношении А., признанного виновным в грабеже, - открытом хищении чужого имущества, т.е. в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.161 УК РФ.
Установлено, что в январе 2022 года обвиняемый А. находился в помещении продуктового магазина г. Кольчугино, где у него возник умысел на хищение имущества.

Реализуя задуманное, А., в присутствии продавца магазина открыто похитил кошелек, ранее забытый покупателем, и, удерживая похищенное при себе, прошел к выходу из магазина, несмотря на то, что продавец потребовала вернуть похищенное, после чего покинул место преступления.
В ходе предварительного следствия и суда А. в содеянном раскаялся, вину в совершенном преступлении признал полностью.
Приговором Кольчугинского городского суда, с учетом позиции государственного обвинителя, личности подсудимого, А. признан виновным в совершении вышеуказанного преступления и ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 1 год условно.

Помощник Кольчугинского
А.С. Чуланов