Мировым судом г. Кольчугино и Кольчугинского района вынесен обвинительный приговор в отношении ранее судимого местного жителя за оскорбление полицейских

Государственным обвинителем Кольчугинской межрайонной прокуратуры поддержано государственное обвинение в отношении С., признанному виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.319 УК РФ.
Установлено, что обвиняемый С. 03.05.2022, находясь в состоянии алкогольного опьянения в помещении приемного отделения ГБУЗ ВО «Кольчугинская ЦРБ», расположенного по адресу: г.

Кольчугино, ул. Гагарина, д.4. в присутствии сотрудников вышеуказанного учреждения, выражался грубой нецензурной бранью в отношении сотрудников полиции, которые на законных основаниях намеревались задержать С. и доставить в ОМВД района для привлечения к административной ответственности по признакам административного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст.20.1 КоАП РФ.
В ходе предварительного следствия и суда С. в содеянном раскаялся, вину в совершенном преступлении признал полностью.
Приговором судьи, с учетом позиции государственного обвинителя, личности подсудимого, С. признан виновным в совершении вышеуказанного преступления и ему назначено наказание в виде исправительных работ на срок шесть месяцев с удержанием 10 % заработной платы в доход государства.

Помощник Кольчугинского
С.С. Михеева