Кольчугинским городским судом вынесен обвинительный приговор в отношении жительницы г. Александров, побившей судебного пристава

Государственным обвинителем Кольчугинской межрайонной прокуратуры поддержано государственное обвинение в отношении Ф., признанной виновной в совершении преступления средней тяжести против порядка управления, предусмотренного ч.1 ст. 318 РФ.
Установлено, что обвиняемая Ф. 14.03.2022 прибыла в Кольчугинский городской суд для участия в судебном заседании по гражданскому делу.

Осуществляющий пропускной режим судебный пристав С., проверив документы подсудимой Ф., отказал ей в проходе, в связи с отсутствием последней в списке лиц, участвующих в судебном заседании.
Ф., недовольная законными действиями судебного пристава С., связанного с надлежащим обеспечением пропускного режима, находясь в холе здания Кольчугинского городского суда, действуя умышленно, с силой нанесла потерпевшему судебному приставу С. один удар рукой по телу в область правой ключицы, причинив последнему физическую боль и моральный вред в виде нравственных страданий.
В ходе предварительного следствия и суда Ф. вину в совершенном преступлении не признала.
Приговором федерального судьи, с учетом позиции государственного обвинителя, личности подсудимой, Ф признана виновной в совершении вышеуказанного преступления и ей назначено наказание в виде штрафа в размер 60 000 рублей.

Помощник Кольчугинского
С.С. Михеева