Прокуратура обязывает ТСЖ, ЖСК, управляющие компании г. Кольчугино устранить нарушения жилищного законодательства

Кольчугинской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения требований жилищного законодательства.
Установлено, что на пешеходных зонах ряда домов, находящихся в управлении ЖСК, ТСЖ, управляющих компаний образовался гололед, что влечет нарушения прав граждан на благоприятные и безопасные условия проживания и надлежащее содержание общего имущества.

Уборка придомовых территорий, в случае гололеда и скользкости, должна проводиться путем посыпки песком тротуаров, пешеходных дорожек, а затем дворовых территорий.
По данному факту межрайонным прокурором в адрес руководителей управляющих компаний, ТСЖ, ЖСК внесены представления об обязании устранить допущенные нарушения законодательства.

помощник Кольчугинского
О.А. Сучкова