Местный житель отправится на скамью подсудимых за окончившейся дракой семейный скандал

Заместителем Кольчугинского межрайонного прокурора утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее неоднократно судимого местного жителя П., который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 116 УК РФ – нанесение побоев и совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль лицом, имеющим судимость за преступление, совершенное с применением насилия.

В ходе предварительного расследования установлено, что в октябре 2022 года обвиняемый П. после продолжительного употребления алкоголя вернулся к месту своего жительства, однако его встретил К., отчим его супруги, который в квартиру П. не пропустил. Поведение К. разозлило обвиняемого, в связи с чем он нанёс своему тестю несколько ударов в грудь, от которых последний почувствовал физическую боль и, не устояв на ногах, повалился на пол, от чего также получил телесные повреждения и почувствовал физическую боль.
В ходе дознания П. в совершенном преступлении частично признал свою вину.
Уголовное дело по обвинению П. направлено в Кольчугинский городской суд для рассмотрения по существу.
Санкция статьи предъявленного обвинения предусматривает наказание как в виде обязательных работ на срок до 480 часов, так и в виде ареста на срок до 6 месяцев.

Старший помощник Кольчугинского
А.В. Иванов